09 апреля, 2015

Поисковик имени Златана Ибрагимовича



Звезда мирового футбола, швед Златана Ибрагимович, продолжает покорять сердца фанатов и просто любителей футбола, ну и шведов тоже. Я уже рассказывала о нем в своей статье, так вот теперь в честь Златана маркетинговое агентство SweetPop разработала поисковую систему zlaaatan.com.

Zlaaatan подключена к Google, что отражено, как в оформлении сайта, так и в поисковых результатах – система автоматически переадресует ваш запрос на Гугл. 


Что самое интересное, результаты поиска обязательно будут так или иначе относится к Златану Ибрагимовичу. «Каждый результат связан со Златаном: вы вводите Ferrari, а получаете Ferrari Ибрагимовича, ищете рецепт, а находите гамбургер Ибрагимовича. Златан – кумир миллионов, поэтому мы выбрали его. Мы не спрашивали его разрешения, но надеемся, что наша идея его позабавит», – цитирует L'Equipe креативного директора агентства SweetPop Андреаса Килландера.

За неделю сайт посетили уже более 100 тыс. Человек со всего мира. Я, естественно, тоже развлеклась с новым поисковиком. Для начала просто ввела ”house”, и получила в итоге все о домах Златана, ну а потом ввела ”ice cream”, и узнала о любимом мороженом угадайте кого)))

Польские болельщики пытались узнать погоду в Варшаве)))


Думаю, что Златан уже в курсе, что в честь него назвали поисковик, и не особо расстроился по этому поводу – лишний пиар еще никому не вредил.

Ну что тут скажешь, Слава Златану! Он – большая умничка и шведская гордость! Будем пользоваться новым поисковиком)))

Все фото взяты из Интернета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.